четверг, 30 марта 2017 г.

Заявка на участие в конкурсе "Олимпиада по скрапбукингу". Отборочный тур.

Всем доброго дня!

Как Ваше настроение? У меня оно солнечное, но с малыми каплями сомнения, но я все же решилась подать заявку на конкурс.

АНКЕТА О СЕБЕ

 1) Елисеева Светлана
 2) Instagram (https://www.instagram.com/8_495_7647571_ae/)

 ВК (https://vk.com/id127687834)
 3) Живу в Москве. Работаю менеджером по продажам сварочного оборудования и материалов. Моя семья - моя крепость, а я королевишна (в меру прекрасная и вредная). Со мной всегда рядом мой верный король и рыцари 13ти и 11ти лет.
 4) Серьезно в скрап погрузилась в сентябре 2016 года, до этого живопись и декупаж с отдельными элементами из скрапбукинга.
 5) Однозначно ответить трудно, но больше всего нравится возможность реализовать свое творческое начало в различных стилях и направлениях скрапбукинга; возможность доставить радость своей работой; возможность показать красоту моментов через скрапработы, вызвать море улыбок - донести своими работами до окружающих простые истины "красота рядом, она во всем; хочешь лучшего - начни с себя".
  6) Есть список мастеров,  работы которых мне нравятся. Он ощутимый, но попробовать себя в тех техниках, в которых мастера работают, очень хочется. И я пробую. Не все и сразу получается - это не останавливает. Очень трепетно ценю мастерство Ольги Сычёвой - ее свободу творческого полета, ее строгость и лояльность; самобытность работ Натальи Иванчук - ее теплоту в работах, домашний уют; четкость и яркость, тонкость в работах Евгении Захаровой - ее невообразимые альбомы и шикарную яркость в черном цвете; очень цепляет акварельный мир стиля Елены Виноградовой...  Эта лишь малая часть моей симпатии к творчеству мастеров скрапбукинга. Каждый мастер из моего списка уникален в своем взгляде на скрапбукинг, в своем стиле общения и выбрать одного в качестве кумира не представляется возможным для меня сейчас. А все потому, что я пробую себя во всех стилях.
  7) Что хочется от конкурса? Конечно, победы (чего лукавить), но в первую очередь победы над собой.
  8) Скраповые планы на год - повышение своего мастерства, легкости в работах.
  9) Жизненные планы на ближайшие год - закончить ремонт в своей квартире и переехать!!!!! (Балкон будет моим рабочим уголком! Мне мой король обещал!)
 10) Фотография  конкурсной работы на тему "Пробуждение к новой жизни".



 11) Работа на тему Весны - время пробуждения природы, яркости и теплоты солнца, щебетание птиц, полеты первых бабочек, веселых игр на природе. Весной цветут сады, цветут улыбками и дети. Чаще бы люди друг другу улыбались!!! Основным в работе является фото улыбающегося сына. Ему на ней 2 года, но озорство и любопытство в глазах с годами не изменилось! В основе картон, покрытый х/б тканью. Фон создан с нуля - трафарет и трансфер на грунт изображений из журналов. Фото лежит на многослойной подложки из ткани (лен), скрапбумаги, лепестков цветов. ОЭ задания выполнены;  основной цвет - зеленый, оэ - ткань и фото присутствуют.

Размер работы А5.

Спасибо за внимание! Эх, была - не была!!!

Всем удачи, жюри - легкости и хорошего настроения!!!

понедельник, 20 марта 2017 г.

Панно на пяльцах "В ожидании лета"

Всем доброго дня!
 
Открываю себя снова и снова, и поражаюсь, а где я раньше была!
 
За окном только весна, а уже хочется лета. Чарующий аромат пионов, чтение на природе под пение птиц в саду или рисование с натуры, а лучше написать письмо другу..., а самое главное, чтобы время ни куда не торопилось! Именно об этом мое панно на пяльцах.
 
…Опусти лицо в пионы, –
Лепестков прохладный омут
Вмиг затянет. Закружится,
Как хмельная, голова…
 

КМБ Урок 11 - КАС. Дубль 2

Всем привет!

Очередная тема для общения. Мой КАС не КАСовский 😉😉😉.

Одну делала по скетчу -  простому и точь-в-точь. Вторую тоже простую, но с дверками.

четверг, 16 марта 2017 г.

КМБ урок 11 - КАС

Доброго времени суток!
 
Покоряя вершины стилей скрапбукинга в команде единомышленников и под чутким руководством Марии Дроновой , я доползла до стиля КАС. Ох, он не прост!!! Не знала как подступить. В итоге решила использовать элементы геометрии и налепила поздравительные открытки. Вот теорию по композиции четко старалась соблюсти.
 

вторник, 14 марта 2017 г.

Роскошный зеленый - свадебный конверт для денег

Всем доброго дня!!!

Как мы ждали весну!!! И она пришла со всеми своими капризами, но уже светит и греет солнышко, птицы поют и скоро травка зазеленеет!!! Как я люблю оттенки зеленого!!! Я так рада заданию от блога "Секрет Вдохновения" Доска вдохновения "Роскошный зеленый"

 
И з доски меня вдохновили оттенки зелени, листья, много листьев орнаменты и в итоге на одной из встреч в СкрапАкадемииОнлайн (это было вчера вечером) у меня получился свадебный конверт. Подобное делала впервые, получила колосальное удовольствие!!! Желаю и Вам приятного просмотра моей работы!
 

вторник, 7 марта 2017 г.

Сорок шестое задание "Scribbles and scraps" блога ЧСК

Всем привет!

Очень зацепило задание блога ЧСК  "Scribbles and scraps"!!!


Условия:
- Нельзя использовать скрап-бумагу и другие декоративные элементы с принтом (например готовые вырубки с рисунком). Можно использовать любую бумагу без принта, однотонную или покрашенную вручную, а также можно использовать вырубку, чипборд и небольшое количество украшений. 
- В работе должны присутствовать нарисованные элементы. Любые, любым способом)
 
И потом, учусь на курсе Ботаники у Ольги Сычовой, и все решилась что-то наколлажировать в чистом виде. В итоге вышла страничка "Времена года". Если ее рассмотреть, то есть и лето, и осень, и пик перехода от зимы к весне.
 
Я только учусь и красиво писать пока не умею, предлагаю просто посмотреть.
 



 
 
Спасибо за внимание!